MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свобода слова и права человека. » Права человека. » По защите прав человека.Помогите советом,к кому обратиться.
По защите прав человека.Помогите советом,к кому обратиться.
ЯрославаДата: Вторник, 25.01.2011, 21:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
18 декабря 2010 года мой отчим, Алин Олег Вениаминович 03.09.1965 года рождения, житель г.Керчи был арестован и помещен в СИЗО г.Симферополя. Следователем ГУ СБ Украины в АР Крым ему предъявлено обвинение в покушении на контрабанду. При задержании потерпевших не было, никто не пострадал. Материальный ущерб не был нанесен.

Алин Олег Вениаминович очень болен и является инвалидом Советской Армии. С 1988 года страдает тяжелой формой гормонозависимой бронхиальной астмой, которая развилась у него во время службы в Афганистане. Пребывание в камере СИЗО привело к обострению бронхиальной астмы. Дыхательная недостаточность вследствие воспалительного отека и сужения всех бронхов выражена настолько, что Олег не в состоянии произносить фразы целиком, он произносит только отдельные слова, прерываемые одышкой и приступами кашля, с трудом ходит, спит полусидя.

Состояние его здоровья настолько критическое, что 18 января Олега перевели в тюремную больницу. Но это ничем не помогло. В течение двух суток Олегу 3 раза вызывали "Скорую." В данный момент он находится в 7-й городской больнице г. Симферополя, куда его привезли на "Скорой" из СИЗО.

Даже во внеприступный период Олег нуждается в постоянной терапии ингаляционными препаратами. При таком обострении больному необходима интенсивная терапия. Сформировавшееся за длительные годы болезни осложнение в виде хронического легочного сердца требует кардиотропной терапии, терапии сосудистыми препаратами. Вследствие контузии, которую он перенес на войне, и осложнений с сердцем, у Олега начались сильнейшие судороги. Отчим совсем не может говорить...

Разве нужно украинскому правосудию немощное создание, едва осознающее происходящее в зале суда действо определения степени вины, определения наказания?! Зачем доводить до суда человека, теряющего интеллект, способность осознавать что-либо вследствие глубокой гипоксии (кислородного голодания головного мозга)?! А кого будет судить суд, если мой отчим умрет?! И соразмерно ли это будет тому, что он даже и не совершил, а только покушался???!!!

Мы всеми силами добиваемся того, чтобы Олега выпустили под подписку о невыезде. Но, видно, офицеры и следователь так стремятся к повышению звания, что просто-напросто боятся его отпускать. Какое им дело до того, что Олег может не дожить до суда, если в скором времени вернется в камеру СИЗО.

Олег не убийца, не насильник; он не торговал оружием и наркотиками; он не продавал государственные секреты. В случае с Олегом нет жертвы, нет хищения материальных ценностей, то есть имеется юридическая возможность изменить меру пресечения. Я думаю, вы согласны с тем, что у у кого нет права лишить человека возможности быть человеком.

Олег не должен вернуться в камеру СИЗО потому, что она станет для него газовой камерой, он умрет в ней в состоянии астматического статуса – крайне тяжелого осложнения бронхиальной астмы. Там ему не смогут оказать своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. Ведь состояние критическое. Я более чем уверена, что в случае возвращения в камеру мы больше не увидим его живым...

Отчим никогда не просил за себя.
Я прошу за Олега Алина, за парня, прошедшего Афган, за солдата, ставшего инвалидом, за тяжело больного человека: проявите милосердие, ПОМОГИТЕ!!!

Пожалуйста, подскажите, к кому следует обратиться, что нам надо сделать, чтобы изменили меру пресечения и чтобы отчима отпустили под подписку о невыезде...

e-mail: yaroslavarastushevskaya@hotmail.com

 
Форум » Свобода слова и права человека. » Права человека. » По защите прав человека.Помогите советом,к кому обратиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: